2. H. 20. Jh., Japan, rechteckige Schatulle mit abgerundeten Ecken, Ränder mit versilberten (?) Metallbeschlägen, Deckel polychrom verziert mit 2 Fächern und fließendem Lineament, 30 x 24 x 7 cm, geringe Gebrauchsspuren