GROSSE IKONE MIT JOHANNES DEM VORLÄUFER AUS EINER DEESIS MIT OKLAD Russland, 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. Messingoklad. 41,5 x 35,6 cm. Farbaufwölbungen, min. Farbverluste, min. rest.