GROSSE IKONE MIT DEM HEILIGEN JOHANNES DEM TÄUFER MIT VITA-SZENEN Zentralrussland, um 1800. Gewölbtes Laubholz-Brett mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Tempera auf Kreidegrund, auf Leinwand, Hintergrund versilbert, Kowtscheg. 35 cm x 30 cm. Besch., min. rest., Substanzverluste.