Große Historismus-Zunftkanne Von plastischen Bären getragener, konischer Korpus mit aufgelegtem, graviertem Wappen der Bierbrauer. Von einem Wappenlöwen bekrönter Deckel mit großem, bez. Schild. Messinghahn. Bodenrosette mit Reiterdarstellung. Gem., Herstellerzeichen. H. 65 cm. (165087) A Historicism guild tankard. Maker´s mark. Öhringen. August Weygang. Ende 19. Jh.