Grosse Gedenkmedaille zum Tod Kaiser Wilhelms I. 1888, Bronze, Vs. relief. Portrait Kaiser Wilhelm I. in Uniform m. Pour le Merite u. m. Lorbeerkranz, Umschrift „Wilhelm Deutscher Kaiser König von Preuss.“, Rs. allegorische Betrauerung des Kaisers durch die Germania am Sarkophag u. Bez. „9. März 1888“, Ø 70mm, kleine Abschläge, geringer Belag, im entspr. Etui, violettes samtartiges Inlet, schwarzer Bezug deutliche berieben
I-/II/III
I-/II/III