wohl 1930er Jahre, Stukko, unsigniert, stehender weiblicher Akt, das Fell eines Ziegenbocks um sich geschlungen, Hals restauriert, ein Huf des Fells fehlt, kleinere Substanzverluste, H 120 cm. Info: dieses Objekt kann nur mit einer Spedition versendet werden.