Große Deckenlampe, Ende 19. Jh., Bronze/Messing, partiell vergoldet. Vierpassige Kranz mit Kristallglasbehang, durchbrochen gearbeitet. An den Ecken Konsolen mit Aufsatzfiguren, daran hängende Leuchten mit Glasschirmen mit Schliffdekor, leicht ber., H. 112/D. 61 cm