GROSSE DATIERTE IKONE MIT DER ANBETUNG CHRISTI Ukraine, Mikolaiw, datiert 1882 Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund. 39 x 29 cm. Unten rechts kyrillisch ortsbezeichnet und datiert 'Ikone gemalt in der Stadt Nikolajev im Jahr 1882'. Min. rest.