Grosse Buchmalerei des Mittelalters Das festliche Jahr, Exemplar Nummer 1093 (von 1495), Exklusiv-Ausgabe, Verlag Müller & Schindler, Stuttgart 1988, Folio-Format, beinhaltet wissenschaftl. Begleitheft mit 20 S. und zehn in Passepartout fixierte Faksimiles mit 23 1/2 Karat Echtgold-Auflage, Maße Passepartout 41 x 29 cm, lose in orig. bordeauxfarbener Samtkassette mit eingelassenem Faksimile einer Elfenbeinschnitzerei aus dem 14. Jh., fast verlagsfrisches Exemplar mit Schutzbox.