Große Brosche/Anhänger mit Perlen und Rubinen. Gelbgold 750 geprüft. 7 x 5 cm. 17,5 g. Florale Ornamentbrosche/Anhänger, besetzt mit 27 Perlchen und 62 Rubinen. Rückseitig 2 starre Ösen und ergänzter Kugelhaken. Mittige Blüte mit rückseitigem Gewindesteg und kleiner Verschraubung. Nähe Kugelhaken kleine Lötstellen. Hinter zargengefasster Perle kleiner Gewindesteg.