Große Bowle als Ehrenpreis des Reit- und Fahrturniers Isernhagen am 18.9.1921. Von gedrückten Füßen getragener versilberter Stand mit gekanteten Henkeln, Bez. und Dat.; Kugeliger Korpus aus facettiert geschnittenem Kristallglas. Gewölbter, versilberter Deckel, Kristallglasknauf. H. 44,5 cm. (165181) Provenienz: Nachlass Hermann Bahlsen (1927-2014), Burgwedel. A plated mounted cut-glass bowl. Wohl Geislingen. WMF. Um 1920.