Große Bodenvase mit Pfirsichen und Päonien China Deutsch: Große Bodenvase mit Pfirsichen und Päonien. Qianlong (?). Porzellan, polychrome Emailbemalung mit Pfirsichen, Pfirsichzweigen und großen Blüten (u.a. Päonien, Chrysanthemen). Auf der Wandung gegenüberliegend Text mit chinesischen Schriftzeichen in schwarzer und roter Pinselschrift. H. 59,5 cm. Auf der Wandung bezeichnet mit rotem Siegel. Provenienz: Privatsammlung NRW. English: Large floor vase with peaches and peonies. Qianlong (?). Porcelain, polychrome enamel painting with peaches, peach branches and large flowers (including peonies, chrysanthemums). Text with Chinese characters in black and red brush writing on the opposite wall. H. 59.5 cm. Marked on the wall with a red seal. Provenance: private collection North Rhine-Westphalia, Germany.