Große Blauweiß-Balustervase Porzellan. Handhaben in Gestalt von plastischen Fo-Hunden. Auf der Schauseite Darstellungen der sog. "Hundert Antiquitäten" in unterglasurblauer Malerei. H. 59 cm. A blue and white porcelain vase depicting the hundred antiques. China. Späte Qing-Dynastie. 19. Jh.