Auction archive: Lot number 74

Große bauchige Vase, signiert de Vez, Frankreich, 1910-20

218. DAWO-Auktion
23 Sep 2017 - 25 Sep 2017
Opening
€500
ca. US$597

218. DAWO-Auktion
23 Sep 2017 - 25 Sep 2017
Opening
€500
ca. US$597

Firma Stumpf, Touvier, Violett & Cie. Christallerie de Pantin an der Seine (bei Paris), Entwurf von Camille Tutré de Varreux, Vase aus farblosem farbig überfangenem Glas (gelb, rot, grün) Dekor umlaufend, Gebirge mit See im Vordergrund von Bäumen eingefasst, geätzter Relief-Dekor, prächtige Farben, H: 26 cm, D: 23 cm

23 Sep 2017 - 25 Sep 2017
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975

23 Sep 2017 - 25 Sep 2017
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975