li. u. in d. Pl sign. "S. Grosch", Sophie Grosch (1874-1962, dt. Malerin und Graphikerin, Studium in Darmstadt und München, tätig in Mainz), Original-Radierung, Ansicht der Jenaer Universität (um 1900) vom Fürstengraben aus, Blatt stockfleckig, Bildplatte unversehrt, 22,5 x 17 cm / 15 x 10 cm