gravure à l'eau-forte rehaussée à l'aquarelle par Abraham Samuel FISCHER (1744-1809), "Vue des Bains de Loëche en Valais". 56x43 cm (à vue) Provenance: Château de Montcherand; acquis en février 1924 lors d'une vente Mincieux à Lausanne Référence: Une œuvre similaire a été présenté à la vente du château d'Hauteville du 11 septembre 2015. Condition: ancienne déchirure restaurée en bas à gauche sur environ 7 cm, rousseurs