Ca. 36 Blatt Druckgraphiken, 1 Fotografie und 12 Zeichnungen Verschiedene Techniken. Um 1950-2002. Meist signiert, teils datiert. Dabei Arbeiten u.a. von und nach Massimo Campigli , Le Corbusier , Josepha von Fürstenberg , Jörg Immendorff , Alex Kayser , Hartmut Lincke , Bernhard Luginbühl und Suzann Pitt (12-fach vorhanden).