Ca. 23 Blatt Druckgraphik und Handzeichnungen Verschiedene Techniken. Ca. 1920-1990. Meist signiert, teils datiert. Dabei u. a. Arbeiten von Rudolf Grossmann Johannes Grützke Franz Maria Jansen, Horst Janssen Harald Metzkes Arno Mohr Stefan Plenkers, Rudolf Riege, Hans-Dieter Schaal, Vally Wolffenstein.