GRAND VASE ROULEAU
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille verte, à décor d'une jeune femme et enfants jouant au colin-maillard, la partie supérieure de la panse ornée d'une frise d'oiseaux, fleurs et pêches de longévité.
(Usure, sauts d'émail).
Chine, début du XXe siècle.
A LARGE FAMILLE VERTE STYLE PORCELAIN VASE, EARLY 20TH CENTURY.
HAUT. 46,3 CM (17 13/16 IN.)
GRAND VASE ROULEAU
(Usure, sauts d'émail).
Chine, début du XXe siècle.
HAUT. 46,3 CM (17 13/16 IN.)