granD PLat en céramique, à décor lustré sur fond crème, orné d'un oiseau aux ailes déployées, entouré de motifs végétaux. Rebord à décor végétal sur fond hachuré. Défauts de cuisson. France, style hispano-mauresque, XXe siècle. Diamètre : 42,5 cm