GRAND " KHANJAR " INDIEN à lame forte incrustée d'argent à décor végétal. Poignée à plaquettes en ivoire et métal incrustée d'argent à décor végétal. (Petites réparations). Fourreau en bois recouvert de tissu à décor floral stylisé. Inde, 19e siècle. Long. 38 cm.