Grand groupe en porcelaine de Samson du XIXème siècle représentant une femme à sa toilette accompagnée de gentilshommes et domestiques, décor polychrome Marqué : épées croisées en bleuHaut. : 30 cm, long. : 36 cm.Fêlures.