Einfacher Reif, der sich zentral auffächert um die große Blüte, gestaltet aus Granaten im Oval- und Brillantschliff, aufzunehmen. Der Reif umlaufend mit Granatbesatz. Sehr schönes Stück in gutem Zustand. Ohne Marken, Fassung in Tombak. D: 5,5 cm.