Quadratischer Anhänger, aufwendig gearbeitet. Chaton-gefasste Granate und zentral ein großer rahmenfasster Granat, Millegriff. Steine in sehr guter Qualität. Punziert 333 sowie Meistermarke KF, 2 x 2 cm, Gesamtgewicht ca. 3,8 Gramm, klappbare Trageöse, sehr gut.