GRACQ (Julien). André Breton Quelques aspects de l'écrivain avec un portrait d'André Breton par Hans Bellmer Paris, José Corti, 1948. In-12, broché. Édition originale. On joint deux ouvrages, du même : La Littérature à l'estomac. Paris, José Corti, 1950. Petit in-12, broché. Édition originale. – GRACQ (Julien), André BRETON Lise DEHARME, Jean TARDIEU. Farouche à quatre feuilles. Paris, Grasset, 1954. In-8, broché. Édition orignale numérotée sur vélin de Lana.