Auction archive: Lot number 928

Gr. runde Schale, Art Deco, Hanau um 1930.

208. Kunstauktion
18 Mar 2023
€850
ca. US$902

208. Kunstauktion
18 Mar 2023
€850
ca. US$902

Gr. runde Schale, Art Deco, Hanau um 1930. 800er Silber. Gemarkt "H. Schmid, Hanau" m. Meistermarke. Flach gemuldete Schale m. breitem, heruntergezogenem Rand auf weitem Schaftring u. glattem Scheibenfuß. Oberfläche m. leichtem Hammerschlag, minim. berieben. D 32,3 cm 1.196g Drache, Hammerschlag, H. Schmid, schlicht

18 Mar 2023
Kunst- und Auktionshaus Wilhelm M. Döbritz
Braubachstr. 10-12
60311 Frankfurt am Main
kontakt@doebritz.de
+49 69 287733
+49 69 21997603

18 Mar 2023
Braubachstr. 10-12
60311 Frankfurt am Main
kontakt@doebritz.de
+49 69 287733
+49 69 21997603