Auction archive: Lot number 76

Gottfried Honegger (geb. 1917), Reliefkomposition, Holz, 1991

Opening
€4,000
ca. US$4,350
€6,250
ca. US$6,798

Opening
€4,000
ca. US$4,350
€6,250
ca. US$6,798

Weiß gefasstes Holz, 2 zusammengefügte Teile Schweiz, 1991 Gottfried Honegger (geb. 1917) – Schweizer Maler, Grafiker und Bildhauer Verso signiert „HONEGGER“, datiert „1991“ und nummeriert „P.1088“ Durchmesser: 90 cm Sehr guter Zustand Ab 1957 entstehen rein geometrisch strukturierte und monochrome Bildobjekte Von Juni bis September 2015 ehrte das Centre Pompidou in Paris das Oeuvre des Künstlers mit einer umfassenden Retrospektive Schätzpreis des Auctionata Experten: 8.000

7 Dec 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

7 Dec 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222