Gottfried Helnwein *1948, Zwei Frauen beim Küssen, weiblicher Halbakt, Farboffset, 22,5 x 19 cm, sign., unter Glas gerahmt; A.R. Penck, 1939-2017, „Prinzip“, Figuren beim Kampf, Farblithographie von 1992, 52 x 36 cm, sign.; Allen Jones Künstleruhr Miss Chaos, Chaos Watch Edition, drucksign., in Originalkunststoffbox VG BILD-KUNST