(Gotha 1889-1978 West-Berlin), Wachsen und Blühen. Farblinolschnitt in 2 Abzügen, auf Japan und auf Velin. Jeweils sign., in der Platte monogr., bezeichnet "Probe", nicht dat. (um 1965). Plattenmaß: 26 x 35,5 cm; Blattmaße: 38 x 45 und 38 x 45,5 cm. - Der Abzug auf Velin mit minimalen Falten im breiten Rand. - Zustand - premium 28% incl. VAT