Goronici, Paul. Essen/Ruhr 20.Jh. "Holländische Staatsjacht um 1800" Mahagonirumpf, farbig gefasst/vergoldet, genähte Leinensegel, komplette Takelage, sehr detaillierte feine Ausführung mit vielen Kleinteilen, drei holländische Flaggen. Montiert auf einem rechteckigen profilierten Ständer, H. 90 cm, 91 x 22 cm, unter dem Ständer signiert und datiert 1991, Handarbeit kein Bausatz