Gontcharova, etc.] Grand bal des artistes travesti-transmental Bullier, 1923. In-4 agr. (page de titre détachée, manque 4e de couv.). Programme du Bal au profit de la caisse de secours mutuel de l'Union des Artistes Russes, illustrations de Juan Gris Picasso, Gontcharova, Derain, etc. Provenance : ancienne bibliothèque Maurice Raynal.