Auction archive: Lot number 1459

goldene Herren Savonette mit Gravur - GG 585

Reserve
€350
ca. US$391

Reserve
€350
ca. US$391

Sprungdeckelgehäuse punziert Gelbgold 585 (14 Karat), reich floral u. mit freier Monogrammkartusche graviert, weiß, gelbes Emaillezifferblatt mit schwarzen römischen u. roten arabischen Zahlen (kl. Emailleschaden bei 11 Uhr u. leicht haarrissig), verzierte Goldzeiger, kleine Sekunde bei 6 Uhr, Handaufzugswerk 15 Steine u. Ankerhemmung läuft an, mit Feineinstellung u. 4 gefassten Chaton Metallstaubdeckel, Ø ca. 5,1 cm, Gesamtgewicht ca. 94,8 Gramm, alle Deckel numeriert 327346, leichte Tragesp., Deutschland / Schweiz um 1910

10 May 2019
Auktionshaus Bossard
Schlossallee 7
Im Rittergut am Barockschloss Lichtenwalde
09577 Niederwiesa
info@auktionshaus-bossard.de
+49 (0)37206-889030

10 May 2019
Auktionshaus Bossard
Schlossallee 7
09577 Niederwiesa
info@auktionshaus-bossard.de
+49 (0)37206-889030