Glossaire du Morvan. Etude sur le langage de cette contrée comparé avec les principaux dialectes ou patois de la France, de la Belgique wallonne et de la Suisse romande. Paris, Champion - Autun, Dejussieu, 1878. 2 vol. in-4, demi-maroquin. Edition originale. Très bon état. [II.F.8.