Kal. 10,35 mm, Nr. AS 5680. Oktagonallauf leicht matt, Länge 90 mm. Sechsschüssig. Dt. Beschuss. Mannschaftsausführung mit Klappabzug. Fertigung "Krone / Sfare / Gvt" im Oval. Rechts am Rahmen gemarkt "AS 5680 / 1925". Matte Brünierung mit schwachen Tragespuren an den Kanten. Nussholzgriffschalen. Fangring. WBK: Achtung - Erlaubnispflichtig Zustand: I - II Fragen zum Los?