Auction archive: Lot number 186

Glasbecher.

123. Auktion
22 Mar 2014
Reserve
€0
€50
ca. US$69

Glasbecher.

123. Auktion
22 Mar 2014
Reserve
€0
€50
ca. US$69

Glasbecher. 4 Stück 19. Jh., farbloses Glas mit Schliffdekor, gold staffiert, drei Gläser Lippe mit Goldbordüre, eines davon schauseits in Rundreserve Franz Joseph I. und Franz Ferdinand von Österreich mit hochdekorierten Orden im Profil als Relief, Goldstaffage berieben, die anderen drei umlaufend partiell farbig und mit Ornamentdekor, Goldstaffage berieben. Höhe 9 - 10 cm.

22 Mar 2014
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102

22 Mar 2014
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102