Gitarre Arnold Hoyer 1950er Jahre, Modell Solist, gemarkt, sechssaitige Westerngitarre, Boden aus hellem Ahorn, Decke aus Resonanzfichte, Ziereinlagen aus Perlmutt und Bein, Nickelmontierungen, Altersspuren, L 108 cm.