Auction archive: Lot number 1904

GIOVANNI FRANCESCO BARBIERI, IL GUERCINO

CHF6,000 - CHF8,000
ca. US$6,686 - US$8,915
CHF12,500
ca. US$13,930

CHF6,000 - CHF8,000
ca. US$6,686 - US$8,915
CHF12,500
ca. US$13,930

GIOVANNI FRANCESCO BARBIERI IL GUERCINO (Cento 1591–1666 Bologna). Auf einen Stock gestützter Mönch. Rötel auf Bütten mit Wz: Wappenschild mit gekreuzten Schwertern, Eichenlaub, darüber gekreuzte Schwerter. Auf Bütten alt montiert. Dort mit der Feder alte Sammlernummer vermerkt: 56. Verso mit Bleistift alte Zuschreibung: Guercino. 19,8 x 19,2 cm. Gerahmt. Provenienz: - Sammlung René de Cérenville, Lausanne. - Koller Auktionen Zürich, 23. März 2007, Lot 3402.

20 Sep 2023
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

20 Sep 2023
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330