Gil Schlesinger, Komposition mit sich kreuzenden Linien. 1971.
Öl und Gouache auf Torchon. Geritzt signiert "Schlesinger" und datiert u.li. In einem schwarz-silbernen Kassettenrahmen gerahmt. Die Arbeit wird in den Nachtrag zum WVZ Tauscher aufgenommen.
Bildträger technikbedingt leicht wellig.
41 x 33 cm, Ra. 44 x 36 cm.
41 x 33 cm, Ra. 44 x 36 cm.