Auction archive: Lot number 2129

GESCHICHTE – SAMMLUNG – Ca. 75 altkolor. Kupferstiche,

71. Auktion
7 Nov 2018 - 9 Nov 2018
€180
ca. US$206
€100
ca. US$114

71. Auktion
7 Nov 2018 - 9 Nov 2018
€180
ca. US$206
€100
ca. US$114

davon einige von K. Ponheimer, aus R. von Spalarts mehrbändigem "Versuch über das Kostum der vorzüglichsten Völker ...", bei Eder, später Schalbacher in Wien. 1796-1837. Je ca. 16 x 24 cm (Blattgr.: ca. 25 x 38 cm). (137)
Lipperheide Ac 17. – Aus dem Tafelwerk "Versuch über das Kostum" mit Angabe der jeweiligen Abteilung und des Teiles unterhalb der Darstellungen oder seitlich. – Abgebildet sind meist alte Bau- und Mauerwerke, Festungsanlagen, Tempel, Kostüme und sakrale Gegenstände. – Tls. leichte Altersspuren.

7 Nov 2018 - 9 Nov 2018
Zisska & Lacher Buch- und Kunstauktions GmbH & Co.KG
Unterer Anger 15
80331 München
auctions@zisska.de
+49 (0)89 263855
+49 (0)89 269088

7 Nov 2018 - 9 Nov 2018
Unterer Anger 15
80331 München
auctions@zisska.de
+49 (0)89 263855
+49 (0)89 269088