Gerhard Schliepstein (1886 Braunschweig - 1963 Berlin) Gipsmodell "Liegender Bär" Gips, rotbraun patiniert. H. 22 cm. Provenienz: Nachlass G. Schliepstein; aus dem Besitz der Familie des Künstlers. Redbrown patinated pflaster model of a bear figure.