Auction archive: Lot number 250

Gerda Lepke, Geflechte, 2 signierte Lithographien von (19)73/75

Auction 13.05.2022
13 May 2022 - 14 May 2022
Reserve
€150 - €200
ca. US$158 - US$211

Auction 13.05.2022
13 May 2022 - 14 May 2022
Reserve
€150 - €200
ca. US$158 - US$211

Gerda Lepke, Geflechte, 2 signierte Lithographien von (19)73/75 Gerda Lepke, *1939 Jena, 1960 Umzug nach Dresden, 1966 - 71 Studium an der Hochschule für Bildende Künste Dresden, seit 1971 freischaffende Künstlerin in Dresden und Gera, 1989 Mitbegründerin der Dresdner Sezession 89, 1993 Kunstpreis der Stadt Dresden, 1996 Gründungsmitglied der Sächsischen Akademie der Künste in Dresden, lebt und arbeitet in Gera und bei Dresden; hier: Geflechtartige Kompositionen, Lithographien, 36,5 x 27 cm, Papier leicht wellig, bzw. 28,5 x 22,5 cm, beide druckdat., beide handsigniert, einmal betit. "Spiegelung" u. num. 3/20, o. Rahmen teilen twittern 0 merken 0

13 May 2022 - 14 May 2022
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
info@auktionen-in-heidelberg.de
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335

13 May 2022 - 14 May 2022
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335