Gérard GASIOROWSKI (1930 - 1986) GERMAINE ET THERESE GARNIER, 1971 Huile sur toile signée, titrée et datée au dos "Gasiorowski, Germaine et Thérèse Garnier, 1971" Hauteur : 100 Largeur : 100 cm Provenance : Ancienne collection Carlota et Philippe Charmet, Paris Expositions : Auxerre, Centre d'art de l'Yonne, Château de Tanlay, "La Peau du Chat - Carlota Charmet et les collectionneurs", 5 juin - 1er octobre 2004, reproduit au catalogue p.15, exposition intinérante: Caen, Arthothèque de Caen, 15 octobre - 19 décembre 2004 Les Sables d'Olonne, Musée de l'Abbaye Sainte-Croix, 16 janvier - 20 mars 2005