Georges WASHINGTON (Marseille 1827- Douarnenez 1901) Eclaireurs arabes en observation Huile sur panneau une planche non parqueté 46 x 37.5 cm. chacun Signés en bas à gauche G. Washington Porte au dos la mention manuscrite: "Eclaireurs arabes en observation"