Georges Lucien GUYOT (1885 - 1973) "Taureau de Laguiole" Sculpture en bronze à patine noire. Signée "Guyot", marque de fondeur " Susse Frères" et numéroté 3/12. 29 x 48,5 x 13 cm Bibliographie : - Jean-Charles Hachet, « Les Bronzes animaliers, Tome 2 », Editions varia, Paris, 1992, modèle similaire reproduit page 54, figure 92. A "Laguiole Bull" black patinated bronze sculpture by Georges Lucien Guyot. Signed "Guyot" and caster's stamp "Susse Frères" + n° 3/12. 11,42 x 19,09 x 5,12 inch