Georges Robin 1904 - 1928 - "La Sèvre à Clisson" - Öl/Holzfaserplatte. 45,5 x 60,5 cm. Sign. r. u.: Georges Robin. Ziehrrahmen. Schüler von Paul-Michel Dupuy Robin war Mitglied der Jury der Société et Salon des Artistes Francais. Viele seiner Gemälde wurden vom französischen Staat, der Stadt Paris und der Stadt Clichy angekauft.