Georg Karl Pfahler Ohne Titel, signierter Farbsiebdruck von 1999 Georg Karl Pfahler 1926 - Emetzheim - 2002, dt. Vertreter des "Hard Edge". Geometrische Komposition mit farbigen Flächen in schwarzer Rahmung, Farbsiebdruck/Karton, 70 x 70 cm, sign., dat. (19)99, bez. E.A., minimal knickfaltig auf der linken Seite, o. Rahmen teilen twittern 0 merken 0