Schabaquatinta in Schwarzbraun auf festem Papier. In der Platte signiert "G. Jahn" und datiert o.re., bezeichnet "O. Felsing gedr." u.li. WVZ Jahn 169 (dort mit abweichender Datierung 1936).
Blatt leicht gebräunt und stockfleckig.
Pl. 23,5 x 29,5 cm, Bl. 32 x 41,2 cm.