Radierungen. "Alte Frau" in Blei signiert "Georg Jahn" und datiert u.re., bezeichnet und nummeriert "10/20" u.li. "Riesengebirgsbauer" in der Platte signiert "G.Jahn" u.re. Jeweils im Passepartout. Blätter minimal gebräunt und angeschmutzt. WVZ Jahn 52, 86.
Pl. 33,4 x 27,7 cm, Bl. 47,4 x 36,7 cm / Pl. 33,9 x 26,8 cm, Bl. 43,7 x 33,2 cm.