Georg Drah. 1867 - Wien - 1922. Studierte an der ABK Wien, an der KGS Karlsruhe sowie bei Siegmund l'Allemand. Stellte im Dürer-Bund aus, dessen Mitglied er ab 1896 war. Sign. Himmlisches Bacchanal. Aquarellierte Bleistiftzeichnung. Oval, 14 x 21 cm