17. Jh. Die Himmelfahrt der Maria Magdalena. Feder in Braun, braun laviert. 22,5 x 17,5 cm. Unten rechts in brauner Feder bez. "n. 28". Alt montiert. Auf der Montierung eine alte Zuschreibung an Lucio Massari Provenienz: Aus einer unbekannten Sammlung Löwe über den Initialen "VC" (Lugt 2508).